信件主题 | 关于南河国栋城项目的咨询 | ||
写信时间 | 2021-03-29 | 发布时间 | 2021-11-03 |
信件内容 | 领导,你好,我想咨询下关于南河国栋城住房建设的土地使用权用途及期限是好久?住房不动产权证上注明的是什么类型呢?听说只有30年左右,还是商业用地,以后水电气等日常费用比其他居民使用的要贵很多是真的吗?首次购买的时候契税是多少呢?谢谢了。 | ||
回复内容 |
蔡先生:您好来信收悉。现就您所咨询的问题答复如下:按照职能职责,土地使用权及不动产权证书相关事宜,建议咨询市自然资源局。感谢来信,祝好! 广元市住房和城乡建设局 2021年3月30日 |
copyright 2007-2022 jsj.cngy.gov.cn online services. all rights reserved. 蜀ICP备05000522号-6 网站标识码:5108000044
主办单位:广元市住房和城乡建设局 联系电话:0839-3266750 维护单位:广元市住房和城乡建设宣传信息中心 川公网安备51080002000238号