今天是:
信件查看
信件主题 商品房预售信息公开
写信时间 2023-02-22 发布时间 2023-03-07
信件内容 目前在广元市住建局官网上无法查询到辖区内各楼盘的预售许可证办理情况、房屋住宅实时销售状态,也就是说公众无法从官方获取楼盘是否取得预售许可,也不知道这个楼盘已出售多少住宅、还有多少住宅,买房人的知情权、选择权难以得到保证。建议参照广西南通市的做法,对房屋预售信息进行公示。
回复内容

网友:

你好,来信收悉。现就你所反映的问题答复如下:

我局建立的“房地产市场信息平台”可满足市辖区范围内楼盘项目的预售许可证、销售情况、待售套数等信息的查询需求。因网站政务公开相关要求调整,平台部分模块功能不符合要求,故我局官方网站近期暂时取消了平台链接,暂停查询功能。

我局将督促平台维护单位尽快完成平台页面优化整改,预计于3月底前重新开放平台查询功能。对造成的不便敬请谅解。

感谢来信,祝好!

广元市住房和城乡建设局

2023年2月23日


copyright 2007-2022 jsj.cngy.gov.cn online services. all rights reserved. 蜀ICP备05000522号-6 网站标识码:5108000044

主办单位:广元市住房和城乡建设局   联系电话:0839-3266750   维护单位:广元市住房和城乡建设宣传信息中心 川公网安备51080002000238号