信件主题 | 在哪里开具房产管理处出具的房源信息查询表 | ||
写信时间 | 2021-12-21 | 发布时间 | 2021-12-28 |
信件内容 | 我在广元工作且没有住房,在租房,想提取公积金,需要提供房源信息查询表,请问在哪里可以开具这个表呢? | ||
回复内容 |
邹先生: 你好,来信收悉。现就你所咨询的问题答复如下: 2021年12月22日上午,我局工作人员与你电话联系,经了解,你所咨询的事项应为租赁住房提取住房公积金,所需材料的第4条:房管部门出具的合同备案信息查询证明及不动产登记信息查询记录。合同备案信息在住建部门查询,不动产登记信息在自然资源部门查询。建议你联系剑阁县住建局、剑阁县自然资源局查询相关信息。 感谢来信,祝好! 广元市住房和城乡建设局 2021年12月22日 |
copyright 2007-2022 jsj.cngy.gov.cn online services. all rights reserved. 蜀ICP备05000522号-6 网站标识码:5108000044
主办单位:广元市住房和城乡建设局 联系电话:0839-3266750 维护单位:广元市住房和城乡建设宣传信息中心 川公网安备51080002000238号