手机版|加入收藏|设为首页|联系我们|信息无障碍通道 今天是:
您现在的位置:首页>互动交流>局长信箱>信件详细

局长信箱

来信情况
信件标题 咨询(广元和信凤凰世纪城·御都)购房事宜
来 信 人 母磊 来信日期 2019-06-10 编号 201906100913553963
来信内容

尊敬的领导:

      您好!我准备在(广元和信凤凰世纪城·御都)购买住房,从网上了解相关信息,显示该项目为拆迁安置项目,但开发商(广元和信房地产开发有限公司)又在实际销售该项目楼盘,而且有预售证(预售证号:(2019)房预售证第026号),因此比较困惑,不知道能否购买,烦请帮忙核实以下情况:

1.该项目楼盘是否全部为拆迁还建房,有商品房吗?

2.预售证号:(2019)房预售证第026号,是否真实?

3.如果有商品房,此房的土地使用性质是什么,影响房产证的办理吗?

请不予公开此信件,感谢!

办理情况
处理单位 广元市住房和城乡建设局 答复日期 2019-06-18 处理状态 处理完
回复内容 母磊:你好! 你反映的关于广元和信凤凰世纪城·御都项目有关问题已收悉,我局高度重视,立即进行调查核实,现将相关情况回复如下: 一、关于房屋是拆迁安置房还是商品房的有关问题 据调查核实,目前该项目共有10栋楼,除3#、4#楼外,其余全是安置房,3#、4#楼为商品房,共有住宅226套。 二、关于预售许可证的有关问题 该项目已办理预售证号,证件编号为(2019)房预售证第026号。同时,预售许可证已按要求在和信凤凰世纪城·御都项目售楼部进行公示,可以随时查询。 三、关于房屋土地性质的有关问题 该项目原用地性质为划拨用地。2019年6月3日,该项目中的3#、4#楼已申请办理划拨转为出让相关手续,并取得《不动产权证书》,可在广元市不动产登记中心进行查询,同时,项目售楼部已把原件扫描件进行了公示。 谢谢来信!
信件查询