手机版|加入收藏|设为首页|联系我们|信息无障碍通道 今天是:
您现在的位置:首页>互动交流>局长信箱>信件详细

局长信箱

来信情况
信件标题 安置房办理房产证
来 信 人 张洋嘉 来信日期 2019-08-02 编号 201908021140106184
来信内容 老街社区1号安置点一期住房什么时候可以办理房产证和土地证?房子是2015年10月选取的
办理情况
处理单位 广元市住房和城乡建设局 答复日期 2019-08-05 处理状态 处理完
回复内容 张洋嘉:您好,来信收悉,现将你所咨询的问题答复如下:我市从2016年8月18日起,实施不动产统一登记制度。市自然资源局(原市国土资源局)负责全市范围内的不动产登记,由市不动产登记中心承担市本级(广元土地利用总体规划确定的中心城区范围)不动产登记经办工作。 建议你向广元市自然资源局(广元市不动产登记中心)咨询,办公地址:广元市政务服务和公共资源交易中心D区,具体位置:广元市利州区万缘街道米仓路8号,联系电话:0839-3322089、3265706。
信件查询