手机版|加入收藏|设为首页|联系我们|信息无障碍通道 今天是:
您现在的位置:首页>互动交流>局长信箱>信件详细

局长信箱

来信情况
信件标题 碧桂园住户房间的紧急按钮不能用
来 信 人 梅春明 来信日期 2020-06-15 编号 202006150250245173
来信内容 碧桂园小区在交房时主卧安装了紧急按钮,现在我们入住五年了,我以为只是我家的紧急按钮坏了,昨天才晓得,而是整个小区的紧急按钮都只是一个摆设,都莫法用,既然安了那么应该在房屋设计方面是有要求的,但是现在又莫法用,物业公司也不管,望政府给我们业主一个公正的说法,到底是该启用还是只是让他是个摆设?
办理情况
处理单位 广元市住房和城乡建设局 答复日期 2020-06-19 处理状态 处理完
回复内容 梅春明: 您好,来信收悉,我局高度重视,立即组织调查核实,现将有关情况回复如下: 经核实,安装的紧急按钮属于碧桂园提供的物业增值服务范畴设备,主要是针对有小偷或不明人员进入室内情况下的报警,目前该设备存在故障,我局已督促物业公司及开发企业跟进处理故障情况,同时也责成物业公司加强安全巡逻和当地公安部门保持良好联系沟通,保障小区安全的环境。 感谢来信,祝好!
信件查询