手机版|加入收藏|设为首页|联系我们|信息无障碍通道 今天是:
您现在的位置:首页>互动交流>局长信箱>信件详细

局长信箱

来信情况
信件标题 你好,想咨询2020年二级建造师报考相关问题
来 信 人 何英英 来信日期 2020-07-15 编号 202007150506498807
来信内容

你好,我是2011年毕业,大专,专业:计算机信息管理,请问该专业可以报考今年的二级建造师考试吗?

办理情况
处理单位 广元市住房和城乡建设局 答复日期 2020-07-16 处理状态 处理完
回复内容 何英英: 您好,来信收悉,现就您所咨询的问题答复如下:请关注四川省人力资源和社会保障厅官网(www.sc.hrss.gov.cn)了解二建相关考务通知。报考专业请参照《关于二级建造师执业资格考试报考专业范围的说明》。感谢来信,祝好!
信件查询