今天是:
信件查看
信件主题 铁路下穿改扩建规划咨询
写信时间 2021-09-14 发布时间 2021-11-03
信件内容 局长你好,我是广元市的居民,打算在领地城买房子,但是发现利州公馆和欧锦城出来的铁路下穿通道狭窄(也就是市司法局旁边北侧的广旺线铁路下穿路),严重影响交通秩序,高峰期道路拥堵严重。我想咨询一下,目前该路口有无改扩建的规划;针对该路段的拥堵情况,有无其他缓解措施。望回复,谢谢了。
回复内容

周先生:你好,来信收悉。道路规划相关事宜,建议你向市自然资源局(市国土空间规划编制研究中心)咨询,联系电话:0839-3266006。感谢来信,祝好! 

广元市住房和城乡建设局 

 2021年9月15日

copyright 2007-2022 jsj.cngy.gov.cn online services. all rights reserved. 蜀ICP备05000522号-6 网站标识码:5108000044

主办单位:广元市住房和城乡建设局   联系电话:0839-3266750   维护单位:广元市住房和城乡建设宣传信息中心 川公网安备51080002000238号