今天是:
信件查看
信件主题 都说公租房是给贫困户申请的,但是听了好多人申请了就租出去了。
写信时间 2018-08-29 发布时间 2018-09-06
信件内容 以前听到修公租房给贫困户的时候觉得政府好,可是还是人心太黑了,有钱的人走后门申请了一套又一套,然后又将房子租出去,真正的贫困户申请了又申请却说没有了。可笑啊,最近听了太多人说人家申请了廉租房的又好多都是租出去了的,还叫我们这些真正贫困的人去租,可笑,国家修给贫困户的房子呢?你去看看公租房的停车场看,贵车,好车,一个比一个多,这就是贫困户吗?政府不调查吗?现在这个社会就是要有关系啊,关系好了,哪怕是首富想要1幢廉租房都可以办到啊,
回复内容

copyright 2007-2022 jsj.cngy.gov.cn online services. all rights reserved. 蜀ICP备05000522号-6 网站标识码:5108000044

主办单位:广元市住房和城乡建设局   联系电话:0839-3266750   维护单位:广元市住房和城乡建设宣传信息中心 川公网安备51080002000238号