今天是:
信件查看
信件主题 四川远铭建设工程有限公司广元入库弄虚作假
写信时间 2018-07-12 发布时间 2018-07-24
信件内容 尊敬的领导:? 贵局根据《广元市国家投资工程建设项目招标投标管理暂行办法》(广发改 〔2017〕295号)要求,建立了广元市预选承包商库,入库要求至少配备一套及以上班子人员,且不低于200平方米办公场所及设备等必要条件。经多方调查,我发现四川远铭建设工程有限公司,根本不具备进入预选承包商库的条件:1、该公司并未向广元派驻工作人员。2、该公司在广元并无办公场所。3办公设备更是之虚乌有。根据 广发改(2017)295号文件要求,四川远铭建设工程有限公司严重违反该文件第八条(出库情形),(一)提交的有关资料、数据隐瞒真相、弄虚作假;(十八)进入广元市储备库的承包商经行政主管部门检查未按要求在广元市、县(区)城市规划区内落实固定办公场所及相应的办公设施和工作人员的……其行为属于弄虚作假,其影响之恶劣,望贵局对该公司予以调查核实清楚,对其行为做出相应的处理!
回复内容 黎先生: 您好,您所反映的四川远铭建设工程有限公司入库信息弄虚作假的信件收悉,经调查核实,现回复如下: 四川远铭建设工程有限公司上报的广元办公地址为广元市利州区上西则天南路社区86号,我局现场调查时,该处无人办公,也未挂牌,随后我局致电该公司要求其提供办公场地租房合同、租金支付凭据等相关证明材料,但该公司至今仍未送到。 我局将对该公司入库弄虚作假一事进行进一步核查。一经查实,将按照《广元市国家投资工程建设项目招标投标管理暂行办法》(广发改【2017】295号)要求严肃处理。 感谢您对我市工程建设事业的关心和支持,祝好。

copyright 2007-2022 jsj.cngy.gov.cn online services. all rights reserved. 蜀ICP备05000522号-6 网站标识码:5108000044

主办单位:广元市住房和城乡建设局   联系电话:0839-3266750   维护单位:广元市住房和城乡建设宣传信息中心 川公网安备51080002000238号