今天是:
信件查看
信件主题 金柜世家房屋外墙多次渗水,施工方敷衍塞责。
写信时间 2021-10-20 发布时间 2021-11-03
信件内容 我的房屋计划装修,但因接房时就有外墙渗水问题,从今年6月起多次与物业、施工方联系要求补漏,8月份施工方在室内开墙补漏,之后施工队进场我开始装修,9月底在我准备喷漆的时候又出现渗水问题,我又多次与物业和施工方沟通,对方总是一拖再拖,至今未处理,导致装修停滞不前。我请求住建局协调施工方认真履职尽责,彻底处理房屋渗水问题,目前暂不要求误工费、电话费等其他费用。
回复内容

网友:你好,来信收悉。现就你反映的问题答复如下:2021年10月22日上午,市建设工程质量安全站工作人员与你联系,进行了沟通解释,我局已责成建设单位与你联系,对存在的质量问题进行整改。感谢来信,祝好!

                                                                                                                  广元市住房和城乡建设局 2021年10月22日

copyright 2007-2022 jsj.cngy.gov.cn online services. all rights reserved. 蜀ICP备05000522号-6 网站标识码:5108000044

主办单位:广元市住房和城乡建设局   联系电话:0839-3266750   维护单位:广元市住房和城乡建设宣传信息中心 川公网安备51080002000238号